Лучшие видеоредакторы 2019-2020

21.11.2019 ( 13.06.2022 )

Нужен удобный многофункциональный редактор видео? Предлагаем вам подборку лучших программ для монтажа. Мы не будем касаться профессионального софта, который сложен в освоении и стоит слишком дорого для домашнего использования. Остановимся на программах с доступным интерфейсом и достаточными возможностями для подготовки красивых качественных видеороликов.

ВидеоМОНТАЖ

Русскоязычный софт для Windows  для обработки и монтажа видеофайлов. Программа ВидеоМОНТАЖ включает в себя все необходимые инструменты для базового редактирования: обрезка, склейка, кадрирование, поворот. Здесь также можно накладывать спецэффекты, устанавливать титры и заставки, добавлять сглаживающую анимацию переходов между фрагментами, менять фон хромакеем и озвучивать видеоряд.

Готовые ролики сохраняйте в любых известных форматах, в том числе HD, а также подготавливайте к загрузке в интернет или просмотру на видеоплеерах, телефонах, приставках.

AVS Video Editor

Достаточно простая в освоении программа для монтажа видео. Здесь можно  редактировать видеозаписи и дополнительно накладывать на них эффекты, оригинальные фильтры, добавлять плавные переходы и работать со звуком. Готовое видео можно сохранять во всех популярных расширениях. Приятный бонус – вы можете менять скин программы по своему вкусу. Однако программа может глючить и зависать на слабых компьютерах.

ВидеоШОУ

В программе легко подготовить яркие оригинальные клипы. Здесь можно редактировать обрезать и поворачивать видеозаписи, менять фон инструментом «Хромакей». Также программа подходит для видео монтажа и позволяет преображать видео с помощью интересной анимации (например, световых и погодных эффектов) и красивых плавных переходов.

Вы можете накладывать текст на видеоряд и выбрать  для него подходящий стиль оформления, а также добавить озвучку или фоновую музыку. Созданные клипы можно сохранить в произвольном формате или подготовить к публикации в интернете.

Скачать данную программу можно на сайте, где представлен популярный русский софт.

Camtasia Studio

Редактор позволяет захватывать изображение с экрана и поэтому хорошо подходит для подготовки презентаций и видеоуроков. Вы можете добавлять в проекты фото- и видеоматериалы популярных форматов. Софт позволяет редактировать видео, настраивать анимацию, устанавливать переходы и озвучку.

Однако, если требуется подготовить красочный впечатляющий ролик, встроенного инструментария Camtasia будет недостаточно. При этом сама программа не настолько простая, чтобы неопытный пользователь открыл её и сразу начал создавать видеоролики. Интерфейс не рассчитан на новичков, сперва нужно ознакомиться со статьями или видеоуроками по работе в редакторе.

VSDC Free Video Editor

VSDC Free Video Editor – бесплатная многофункциональная программа для обработки видео. Вы можете добавлять как видеоматериал с ПК, так и производить захват изображения с внешних устройств, в том числе экшн-камеры. Помимо базовых опций редактирования, софт предлагает добавить эффекты и применить оригинальные  фильтры. Готовые работы можно сохранить в любом удобном формате.

Освоение редактора несколько осложняет интерфейс, не похожий на типовой. Даже опытным пользователям придётся долго к нему привыкать. Кроме того, софт занимает достаточно много места на компьютере.

Вы познакомились с наиболее простыми в освоении и функциональными видеоредакторами. Если хотите узнать больше, далее по ссылке находится более подробный топ лучших программ для монтажа. По совокупности достоинств, первое место удерживает редактор ВидеоМОНТАЖ. Он подойдёт как для начинающих, так и для опытных пользователей, которые хотят создавать эффектное и качественное видео с минимумом усилий.

Понравилась статья? Поделитесь!

Обсуждение

Ваш комментарий

Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Условиями использования.