Обратите внимание! Данный материал находится в архивном разделе. Актуальность текста не гарантируется.

5 новинок недели (18-22 ноября 2013)

23.11.2013 ( 14.06.2022 )|Антон Максимов

Очередная неделя позади и сегодня продолжаем новую рубрику «Новинки недели», где я расскажу о наиболее заметных новинках, которые вышли на этой неделе. Среди сегодняшних гостей у нас бесплатный антивирус AVG Free Anti-Virus 2014, мессенджер Skype, программа для просмотра фото XnView, почтовый клиент Thunderbird, а также самая финальная из всех финальных версий Winamp, которых больше и не будет, скорее всего. Давайте посмотрим на новинки поближе.

AVG Anti-Virus Free 2014.4259

Скачать AVG Anti-Virus Free 2014

AVG Anti-Virus Free 2014
Размер: 4,2 МиБ
Лицензия: Бесплатно
Скачать
Загрузка абсолютно бесплатная, не требует регистрации или отправки смс. Мы используем только оригинальные дистрибутивы программ, расположенные на сайте производителя или нашем сервере без внесения изменений.

avg-antivirus-free-2014-16-689x535

Бесплатные антивирусы у нас в почете, потому обновление AVG Anti-Virus Free идет первым в нашем сегодняшнем обзоре новинок. Версия 2014,4259 появилась на этой неделе и доступна для загрузки всем пользователям, включая и вас, конечно же.

Данный антивирус вполне подойдет для базовой защиты компьютеров с Windows и имеет все необходимые для этого модули. Мы уже как-то описывали детально предыдущую версию этого антивируса.

В новой версии каких-либо интересных возможностей нет, все в пределах того, что предлагал продукт ранее и что предлагают на рынке конкуренты.

Skype 6.11.0.102 [скачать]

Видео-звонки в Skype

От версии к версии в Skype, программе для видео-звонков и обмена сообщениями, особо не происходит ничего кардинально нового, но программа является одним из лидеров. Потому новые версии в данном случае всегда лучше устанавливать, так как там исправляют различные ошибки, которых в программе предостаточно. Если у вас, как и у меня, не работает автоматическое обновление (вылетает ошибка при попытке обновиться), то необходимо удалить старую версию с компьютера, а затем скачать и установить новую.

XnView 2.11 [Скачать]

SNAG-0012

Самая простая, быстрая и удобная программа для просмотра и простого редактирования фотографий XnView обновилась до версии 2.11. Данный продукт примечателен тем, что при всей своей простоте он еще и достаточно функционален, чтобы заменить целый Photoshop для некоторых пользователей (например, для меня).

Единственный существенный минус данной программы в том, что она не имеет функции автоматического обновления и скачивать новые версии можно только вручную. Хотя я решил данную проблему, используя ее из пакета PortableApps – там она все же умеет автоматически обновляться средствами оболочки портативных программ.

Thunderbird 24.1.1

Скачать Thunderbird 31.3.0

Thunderbird 31.3.0
Размер: 21,4 МиБ
Лицензия: Бесплатно
Скачать
Загрузка абсолютно бесплатная, не требует регистрации или отправки смс. Мы используем только оригинальные дистрибутивы программ, расположенные на сайте производителя или нашем сервере без внесения изменений.

thunderbirdportable

Один из передовых почтовых программ от создателей Firefox. Примечательна программа тем, что отлично справляется с почтой любой сложности, даже отлично работает с IMAP-ящиками, с которыми иной раз не может справиться даже хваленный Outlook из офисного пакета, который стоит много денег. Если вы сторонник локальных почтовых клиентов и не приемлите использование веб-почты, то обязательно стоит попробовать эту программу.

Winamp 5.66 [Скачать]

5977322698_1a0302fa24

Ну и напоследок самая интересная новость недели – Winamp закрывается с 20-го декабря. Компания AOL решила закрыть проект и все его сервисы. Ходят слухи, что их хочет выкупить Microsoft, но деталей пока нет. В честь такого события разработчики выпустили финальную версию 5.66, которая по-настоящему финальная. Если, конечно, сделка с Microsoft не пройдет.

Данный проигрыватель примечателен тем, что это первый в своем роде музыкальный проигрыватель, который пользователи ставили на свой ПК на протяжении многих лет. В начале двухтысячных годов это был единственный плеер, который ставило большинство пользователей ПК сразу после установки системы. С течением времени проект купила компания AOL и через какое-то время основатели покинули проект. После этого популярность плеера пошла резко вниз.

Понравилась статья? Поделитесь!

Обсуждение

Ваш комментарий

Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Условиями использования.