Kingsoft Office Suite Free 2012 (8.1.0.3036) — бесплатный офисный пакет

25.07.2012 ( 26.07.2012 )|Антон Максимов

Бесплатная редакция малоизвестного офисного пакета Kingsoft Office Suite Free 2012, которая включает в себя текстовый редактор Kingsoft Writer, инструмент для работы с электронными таблицами Kingsoft Spreadsheets, а также инструмент для создания презентаций Kingsoft Presentation. Важно отметить, что данный офисный пакет полностью совместим с лидером рынка офисного ПО — Microsoft Office. Решение от Kingsoft является неплохой альтернативой для Microsoft Office, OpenOffice.org и набирающему популярность LibreOffice. Размер бесплатной редакции Kisgsoft Office Suite Free 2012 составляет всего около 36 Мб, что для офисного пакета достаточно мало.

Скачать Kingsoft Office Suite Free 2012 (8.1.0.3036)

Kingsoft Office Suite Free 2012 (8.1.0.3036)
Размер: 36,4 МиБ
Лицензия: Бесплатно
Скачать
Загрузка абсолютно бесплатная, не требует регистрации или отправки смс. Мы используем только оригинальные дистрибутивы программ, расположенные на сайте производителя или нашем сервере без внесения изменений.

Kingsoft Writer

Внешний вид Kingsoft Writer

Внешний вид Kingsoft Writer напоминает Office 2003. В целом набор функций редактора соответствует всем последним стандартам и с ним можно нормально работать без особых проблем. Настроек не так много, как в привычном Word. По умолчанию сохраняет в формате Kingsoft, через настройки можно изменить на сохранение в doc. Редактор понимает все форматы современных офисных пакетов, включая docx. Пожалуй, это уже могут многие (OpenOffice, например, может читать этот формат, но сохранять в него не умеет).

В рамках одного окна можно создавать несколько документов в отдельных вкладках по тому же принципу, что сейчас используется в браузерах. Сверху (сразу под панелью инструментов) расположена панель с вкладками, там можно добавить новые и переключаться между имеющимися. Аналогичным образом сформирован интерфейс и у остальных программ, входящих в данный офисный пакет. Весьма интересное решение.

Kingsoft Spreadsheets

Внешний вид Kingsoft Spreadsheets

Как и текстовый редактор, редактор электронных таблиц также обладает всеми возможностями современного инструмента такого класса. Единственное отличие, которое сразу бросилось в глаза — вкладки с листами расположены сверху, а не снизу, как это обычно принято в программах такого рода. Отлично понимает форматы MS Office.

Kingsoft Presentation

Внешний вид Kingsoft Presentation

Ну и инструмент для работы с презентациями также весьма понятен и прост в использовании, содержит все необходимые инструменты для создания и просмотра презентаций, отлично понимает форматы MS Office.

Заключение

Несмотря на все положительные моменты, данный офисный пакет имеет ряд недостатков, мимо которых просто невозможно пройти мимо. В частности, он не имеет русскоязычного интерфейса. Второй важный минус вытекает из первого — в нем нет проверки русской орфографии. Возможно, есть дополнительный модуль где-то на сайте разработчиков для обеспечения этого, но мне найти его не удалось. В остальном Kingsoft Office Suite показался весьма качественным и удобным в использовании, который вполне может заменить OpenOffice.org с его невозможностью сохранять документы в формате docx.

Если выстраивать рейтинг наиболее адекватных бесплатных офисных пакетов, то Kingsoft займет почетное второе место, сразу после LibreOffice. Второе, потому что он не имеет русской проверки орфографии и русскоязычного интерфейса, что есть у LibreOffice. В остальном это очень достойный пакет, на который как минимум стоит обратить внимание.

Скачать Kingsoft Office Suite Free 2012 (8.1.0.3036)

Kingsoft Office Suite Free 2012 (8.1.0.3036)
Размер: 36,4 МиБ
Лицензия: Бесплатно
Скачать
Загрузка абсолютно бесплатная, не требует регистрации или отправки смс. Мы используем только оригинальные дистрибутивы программ, расположенные на сайте производителя или нашем сервере без внесения изменений.

Понравилась статья? Поделитесь!

Обсуждение

Ваш комментарий

Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Условиями использования.