Новая возможность Яндекс.Диска открывает новые горизонты!

22.11.2012 ( 14.06.2022 )|Антон Максимов

Компания Яндекс продолжает радовать новым функционалом пользователей бесплатного облачного сервиса для хранения информации Яндекс.Диск. На этот раз разработчики постарались на славу и создали нам условия для комфортной совместной работы в Яндекс.Диске.

В обновленном Яндекс.Диске можно создавать общие папки, добавляя к ним пользователей, которые будут иметь к ней доступ. Это позволит группе людей иметь доступ к одной и той же информации. Например, можно создать папку для хранения фото и дать доступ к ней близким родственникам. То же можно проделать студентам для общего доступа к лекциям или другим учебным материалам. И это значительно проще, чем перекидывать данные по электронной почте друг другу. Общим доступом удобно пользоваться и на работе. Можно дать доступ сотрудникам отдела, работающим над одним проектом, чтобы они работали в общей папке.

Как открыть общий доступ в Яндекс.Диске для других пользователей

Также можно использовать Яндекс.Диск для хранения резервных копий ваших данных. Если вы остерегаетесь, что к ним могут получить доступ третьи лица, то свои секреты можно заархивировать с паролем. Взломать такой архив достаточно сложно.

Настройка общего доступа к папке в Яндекс.Диске

Сегодня Яндекс.Диск предоставляет совершенно бесплатно 10Гб свободного места для хранения ваших данных, которые можно расширить до 20Гб путем приглашения друзей по специальной партнерской ссылке. Доступ к облачному сервису осуществляется через сайт, локальное приложение для Windows/OS X или мобильные программы для iOS/Android. Таким образом, вы можете иметь доступ к своим данным отовсюду, где бы вы ни были.

Используете ли вы облачными сервисами для хранения своих данных или предпочитаете хранить их локально? Расскажите в комментариях ниже, какие именно облачные сервисы вы используете и что в них храните.

Понравилась статья? Поделитесь!

Обсуждение

Ваш комментарий

Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Условиями использования.